вторник, 30 июня 2015 г.

Hello...My name is Rita!

 Привет! Это пост подарок себе) Пост - знакомство. Наполовину серьезный, наполовину шутоШный).
 Итак, привет! Меня зовут Рита (Маргарита) и мне сегодня 35. Я родилась в городе невест, а так же ткачей и ткачих. Но мои родители получили инженерное образование и я ткачихой не стала.
 Раньше, заполняя анкету друзей (помните такие были тетрадочки, обрезанные на половинку, с вопросами) на вопрос "кого (чего) ты любишь?", я писала: апельсины, кошек и мужчин. И считала себя очень загадочной барышней. Ха!Впрочем и сейчас я очень люблю апельсины, только если в детстве все апельсины как один были сочными и сладкими, сегодня же....попадаются с кислинкой. Кошек я по прежнему уважаю, но без фанатизма, и с уверенностью могу заявить, что кошек в моем доме в ближайшее время не будет, так как огромная собака и две огромные (для своих сородичей) улитки проживают со мной бок о бок. Про мужчин я могу сказать однозначно, я их люблю, но совершенно определенных - это мой муж и мой сын).
 Меня хотели назвать Ольгой, но мама порешила, что Оль слишком много вокруг и назвала меня Марго.
 В школе мне не разрешали пользоваться косметикой, но почему то разрешали красить волосы. Поэтому я была жгучей брюнеткой; девушкой с бледным лицом и модным цветом волос а-ля баклажан; замуж выходила "рыжеволосой бестией", сейчас то я "шикарная блондинка".
 Если бы мне сегодня исполнилось 25, то скорее всего вы бы видели меня в рядах хипстеров). Мне нравятся эти штанишки коротенькие и в облипочку, растянутые майки и очки в тяжелой оправе. Правда я бы не носила шляпу. Вообще тема головных уборов самая больная тема моего гардероба. За всю свою жизнь я не смогла купить себе шапку, которая бы мне шла. А про платки я вообще молчу, я в платке вызываю желание у всех окружающих подать мне милостыню, поэтому платкам сказано мое строгое "нет!".
 Создателю макаронных изделий, по моему мнению, нужно поставить памятник, это я к тому, что вкуснее спагетти с сыром для меня ничего нет), ну и апельсинов (см.выше).
 В начальной школе (как сейчас помню) я думала, что 21 год это предел, и если до этого возраста девушка не выйдет замуж, то она уже будет никому не нужна. Я вышла замуж в 30. И я нужна своему мужу)))))
 А еще я получила второе образование под названием психолог-консультант, преподаватель психологии. Консультировала несколько раз по горячей линии одного из женских кризисных центров. Читай: поболтала по телефону с незнакомыми людьми.
 Кто любит собирать грибы? Становись за мной! Я не азартный человек, достойно принимаю поражение, но если дело касается сбора грибоооов, тут мою голову сносит))) Однажды мы с мужем и детьми пошли гулять в лес и набрали целую коляску грибов, пришлось сына мне на себе тащить из лесу, муж же катил эту тонну грибов. Эх, жаль дети уже большие и в лес мы ходим гулять без коляски.
 Сейчас я живу в Нижнем Новгороде, это необыкновенный, замечательный, гостеприимный город. Будете в наших краях, обязательно забегайте в гости!
  И мне скоро выходить на работу, не спрашивайте хочу я или нет, есть такое слово "надо!") Достану свои "шпильки" из дальнего угла.
 В общем, приятно познакомится))) Девочки, я рада, что вы у меня есть, надеюсь на взаимность. И еще, оставьте комментарий к этому посту и одна из вас получит от меня подарочек, только предупреждаю сразу, это будет не скоро, мне еще нужно будет вернутся из глухих лесов, стряхнуть хвою с волос и войти в ритм городской жизни.
 Сейчас я тоже не с пустыми руками, покажу страничку, сделана по скетчу, который разместила у себя в блоге Аня. Просто так, очень захотелось перед отъездом сделать.


 Фотографию формата А4 подрезала со всех сторон, подложки подобрала, правда вот с цветом основного листа накосячила, тот что самый большой, он не белый, а такой серый с розовыми разводами и имитацией структурной поверхности, на фото это просто белый лист получился). Украшения из "I AM" коллекции, и в  пир и в мир коллекция. Объемчик создан с помощью, кальки, бумаги из той же симплсторивской коллекции, ниточки и скрепочки добавила.


 Пробковая звездочка)


  Всем отличного настроения желаю! Надеюсь не утомила вас чтением и просмотром)
Пока-пока! 

43 комментария:

  1. Рииита! Какая ты все таки классная! Как лично пообщалась!

    ОтветитьУдалить
  2. Юхууу! Еще раз с днем рождения, вот вроде все про тебя знала, а ты еще откопала где-то факты, мне доселе незнакомые!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, некоторых вещей лучше и не знать)) а то ты разочаруешься)

      Удалить
  3. Как интересно было почитать! Здорово написала, да и страничка очень легкая и светлая получилась. Сижу теперь улыбаюсь)) Столько позитива получила и вдохновения. Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  4. Как интересно было почитать! Здорово написала, да и страничка очень легкая и светлая получилась. Сижу теперь улыбаюсь)) Столько позитива получила и вдохновения. Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина! спасибо, я бываю время от времени позитивной)

      Удалить
  5. Рита, с днем рождения!! Спасибо за пост о себе) Очень интересно!) Я тоже люблю очень спагетти с сыром))) Хех, а я как раз в 21 год и вышла замуж)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. организуем фан клуб спагетти?)) ого, в 21, по мне так это ооооочень рано)) хотя ты успела уже много дел сделать и троих очаровательных деток родить

      Удалить
  6. Какая прелесть, так классно написано! Сидела читала и улыбалась) Страничка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  7. Рита,с Днем рождения! Мне тоже скоро предстоит отметить эту дату))) И очень интересно было узнать тебя получше! А еще так нравится это твое фото и страничка тоже супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. говорят в 40 лет жизнь только начинается, поэтому у нас все впереди)

      Удалить
  8. Ритаа, с Днём Рождения:) Ура:) какая ты прикольная:) я вообще обожаю макароны и пиццу Маргариту:) очень хочу из-за них в Италию)) мне кажется итальянцы знают толк в еде:) и вообще в жизни:)
    Я так хочу красивую шляпу, но всё никак она мне не попадается:) А может, потому, что я живу не у моря:) и хожу в адидасах в основном:)
    Моя подруга говорила "чтоб яяя замуж рано? только после 2х высших образований, машины и квартиры!" И вышла замуж она в 18. Теперь у неё всё, как она хотела, только в добавок два прикольных сына:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена) ты очень открытая и непосредственная, приятно что ты тут) спасибо

      Удалить
  9. Рита, очень познавательно написано и с юмором! Интересно, что ты о себе напишешь в 45?)) Буду ждать с нетерпением! И с Днем Варенья! Неиссякаемого творческого задора желаю тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) 45 это что то недосягаемое пока и думать даже не буду)

      Удалить
  10. Рита ну ты вот просто классная! Как лично познакомились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, может и лично когда нибудь удастся познакомиться)

      Удалить
  11. С Днем рождения!! Было очень интересно почитать) Рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  12. Риточка, с Днем Рождения) очень жаль что мой подарочек не придет в срок( желаю тебе всего самого лучшего) оставайся такой загадошной барышней) страничка очень клевая) было интересно читать о тебе))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. день рождения продолжается до тех пор пока дарят подарки) спасибо

      Удалить
  13. Рита, как будто с другим человеком познакомилась! какая вы многогранная и загадочная )) Очень рада нашему виртуальному знакомству. И С Днем Рождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ксения, можно все таки на ты) так удобнее и привычнее тут) спасибо большое

      Удалить
  14. Ух ты, какой чудесный пост! Поулыбалась от души :) и сразу так приятно стало от такого знакомства) И, конечно, с Днём Рождения!

    ОтветитьУдалить
  15. Рита с днем рождения! Ты очень интересная и многогранная натура, а факт об озарте к грибам повеселил))), да и вообще все классно написано и интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этом году мне на грибы повезло кстати, ходили в лес с ребятишками через день и приносили грибы...кайф)

      Удалить
  16. Рит, так интересно читать ваш блог!Ваши работы очень меня вдохновляют!С днем Рождения! Здоровья вам и вашей семье!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя) спасибо большое, можно меня на ты? если так удобнее будет то я буду только рада

      Удалить
  17. Как классно было познакомиться) ты такая невесомо-хрупкая на фото)) а коляска с грибами-это сильно, хорошо, когда на жизнь смотришь вот так с юмором, хорошо тебе отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) может в слещующих постах опубликую эту коляску, чтобы не думали что я преувеличиваю))

      Удалить
  18. Рита, стряхивай хвою, делай новые работы и показывай нам)) с прошедшим днем рождения тебя!!! ты очень интересно пишешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! ты можно сказать моя крестная тут в блогере, очень мне помогла, когда я только начинала писать тут

      Удалить
  19. Какое отличное приветствие. Столько забавной информации))
    С прошедшим Днем Рождения!!! Люблю заглядывать к тебе в блог, хоть и не всегда есть время на комментарии(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна спасибо большое, я не в обиде по поводу комментариев, сама такая, но мы читаем друг друга и значит мы вместе)

      Удалить
  20. Рита ,с Днем Рождения!!! Так здорово ты написала о себе, очень забавно было узнать некоторые факты о тебе :)
    Мне вот 35, а в этом году будет 36 уже (о, ужас, я почему-то перестала с легкостью держать в голове свой возраст после 27 лет, приходится теперь высчитывать - хаха). У меня тоже вечная проблема с головными уборами. ТАк хочется и шапку на зиму, и шляпу на лето (обожаю модели Федора и с широченными полями), но мне они не идут ,сколько я их уже перемерила - ужас! Бейсболки мне не идут тоже, а еще у меня была мечта - платок завязать вокруг головы и сзади завязки, к нему очки солнечные, каблуки и вперед... но это тоже не мое. Точнее спереди может и ничего, а сзади из-за короткой стрижки пусто, класть нечего и объема нет. Так что тоже это не мое :)))
    Грибы я обожаю, мы с мужем можем долго ходить по лесу, но я люблю грибы находить, если грибов в лесу нет, то я пас :)
    Ой, вон сколько получилось накатать.
    В общем, я очень рада нашему виртуальному знакомству!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира) очень интересно узнать подробности твоих поисков))))) и грибов и шляп! а я в 22 остановилась и меня спасает только то, что родилась в 1980 нолик на конце, можно легко высчитать возраст)

      Удалить
  21. С прошедшим днем рождения! читать было сплошным удовольствием! Как, собственно, и смотреть все твои работы! Спасибо, что ты есть! такая талантливая и вдохновляющая! Моря и идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо, спасибо что меня вдохновляешь на вдохновляющие работы)

      Удалить
  22. заглянула случайно, прочитала с удовольствием, будь благословенна!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...