пятница, 16 мая 2014 г.

Herbarium Book.

 Придумываю занятия с детками на лето. Не то чтобы нам не будет чем заняться, но что то полезно-познавательное за все лето все же надо сделать. И это что то - сбор гербария. В интернете искала МК по изготовлению альбома для гербария. Толкового ничего не нашла, но у родителей мужа нашелся древний при древний альбом с гербарием, (тоже мечтаю потом через тысячу лет достать с полочки альбом и показывать очередному жениху Мани какие цветы она собирала, когда была маленькой). В общем сделала по принципу этого старого альбома, плотные листы, для приклеивания гербария, калька, и завязочки, чтобы гербарий не вылетал. 


 Размер 20х20. Внутри попарно склеинные акварельные листы (для плотности), калька тонкая, из канцелярского магазина. Обложка - плотный переплетный картон, оклеила бумагой из коллекции Dear Lizzy Neapolitan. Жалко было мало желтой ленты, пришлось добавить зеленую, ну веселенько так получилось. Переплет Елены Виноградовой, у меня получилось сикось-накось, не буду больше связываться, все биндером буду скреплять.

  Это задняя часть альбома.


 На заднем форзаце сделала конверт при помощи моей чудо-доски для создания конвертов. Вот когда будет у меня бигшот, буду туда вырубки класть, чтобы потом на них писать название цветка и приклеивать на страницу.


Калька.


 Ну  и как выглядят внутри листы для акварели.


 Нигде не участвую с этим альбомом) 
Всем пока. Очень рада вас видеть)

6 комментариев:

  1. Хорошая идея!) Память такая, и детям развлечение)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дети конечно еще маленькие для этого, но вдруг заинтересуются. Я так давно думала над этим альбомом, воплощение не очень, буду материалы получше выбирать, теперь знаю, что для него надо

      Удалить
  2. уии) Маргарита молодец! здоровская идея!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина!! Спасибо) я, честно говоря, только у Жанны (Скрапландия) видела альбом для гербария, но у нее конечно это прям произведение искусства! Есть к чему стремиться. Ну согласись, это хорошая, такая трогательная идея, вместе с детьми, и главное, что это потом останется (надеюсь) на память. Но, наверное, в школах детки все таки еще собирают гербарий на каком нибудь природоведении.

      Удалить
  3. креативная мама)) молодец, думаю интересно будет заполнять такой альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) дети наверное наоборот думают, что я только и делаю, что перекладываю бумажки свои, а ими не занимаюсь). Заполнять хочу розами, благо и Маньке нравятся и у одной из бабушек их море.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...